26
июня в нашем детском саду прошёл День здоровья. Тематическое мероприятие «Как «Микроб»
в гости заходил» помогло ребятам в увлекательной форме узнать, как беречь своё
здоровье и противостоять вредным микроорганизмам.
В
начале праздника под зловещую музыку
пришёл гость — Микроб. Он пытался напугать ребят и рассказать, как легко
заболеть, если не соблюдать простые правила. Но дети не растерялись: они с
радостью доказали, что знают, как быть чемпионами здоровья.
Программа
получилась насыщенной и активной. Ребята участвовали в эстафетах: спасали
фрукты, сортировали полезные и вредные продукты, совершали «витаминный забег»,
спасали большой макет зуба и собирали предметы личной гигиены. Между эстафетами
все вместе делали зарядку «против микробов» — под ритмичную музыку ребята прогоняя
коварного гостя.
С
помощью игровых заданий дошкольники закрепили важные правила: мыть руки с
мылом, чистить зубы, есть овощи и фрукты, делать зарядку и следить за чистотой.
Микроб в итоге признал, что ему нечего делать в таком чистом и спортивном
коллективе, и ушёл туда, где любят грязь.
Праздник
завершился тёплыми словами ведущего и вручением детям раскрасок. День здоровья
не только подарил ребятам весёлые эмоции, но и помог сформировать полезные
привычки и мотивацию заботиться о своём самочувствии.
.jpg)
.jpg)



Комментариев нет:
Отправить комментарий